Женский форум - Мама и ребенок

Вернуться   Женский форум - Мама и ребенок > Скамеечка > Наша группа Вконтакте

Наша группа Вконтакте Архив сообщений из группы "Мама и ребенок" Вконтакте.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 08:49   #1
admin
Администратор
Тетрис Чемпион

По умолчанию Ребенок не спит ночью

Мария
Может кто-то сталкивался с такой проблемой:малышу 1,5 года и уже неделю он практически не спит ночью.ложимся около 23.00 и уже в 3 ночи просыпаемся и не спим до 7 утра.потом два-три часа сна и опять встаем.уже не знаю,что делать!!!

Ярослава
Марина, может, зубки беспокоят?

Мария
да вроде десенки нормальные, я бы не сказала, что это зубки

Леся
А днём сколько раз спит? Может днём высыпается?

Людмила
у моего сына бывала такая история но не неделю подряд! а просто пару дней.странно.видимо сбой в биологических часах. может правда днем высыпается?

Леся
У нас было такое,но далекоо до года.Месяцев в 5 наверное в 3 просыпался в 4 засыпал опять.Не плакал,ничего такого.Ночи 3-4 так было подряд.

Гуля
У нас подобная проблема, нам полтора года. Моя долго не может заснуть во время полнолуния!! как дикая начинает носится по дому, становится очень энергичной. Засыпает в пол второго ночи! Спит днем, с двух до трех и вечером, с семи до восьми. Неужели дети так реагируют на луну?? Купила глицин, даю ей перед сном.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:50   #2
admin
Администратор
Тетрис Чемпион

По умолчанию Ребенок не спит ночью

Leksa
моя доча со второго дня жизни познакомилась с полнолунием. нам на днях 9 мес.
в дни прилива луны и полнолуние, мы не спим, не кушаем...и вообще не управляемы(((

Виктория
Я сама в эти дни неуправляемая!

Екатерина
Мой старший сын (ему почти 8 лет), не спал практически вообще в течение первых 8-9 месяцев жизни!! Утром идя на кухню, родители меня буквально ловили, я могла на ходу заснуть. Не помогало ничего, не укачивание на руках, в кроватке, в коляске! (Пока качаешь типа спит, перестаёшь просыпается). Только на улице мог спать. Зато потом начал спать хорошо и подолгу. Днём спал до 6 лет, с года и до 6, если не был в саду, то мог со мной лечь и спать по 4 часа днём!!! Так что может и у вас будет потом отсыпаться)))

Людмила
мой муж с рождения и до 6 мес тоже не спал и вечно орал.врачи понять не могли почему.оказалось стафилококк! в роддоме заразился.и почти все младенцы тоже.роддом на дезинфекцию закрыли на несколько месяцев! лекарств достать не могли.в городе их просто не было. с Красноярска родственник специально привез и через неделю все прошло!а они бедные 6 мес не спали!!!!

Таня
а сколько раз и посколько вы спите днем?

Светлана Т
У меня второй сын был такой. До 1,5 лет мы вообще с мужем забыли, что такое нормально поспать. А потом ничего. Все нормально стало.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 02:47   #3
AnnaMaslova
Новичок

Меняйте режим ребенку. Попробуйте не ложить днем спать. У меня дочь если несколько дней спит мало, то потом отсыпается, может спать и 14 часов подряд.
AnnaMaslova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:17   #4
Тамара.ru
Пользователь

Правильно советуют - измените режим ребенку,и все наладится) У меня с первым малышом так было, сейчас пытаемся подарить братика или сестричку, завтра иду на гистероскопию, смотреть почему не получается забеременеть
Тамара.ru вне форума   Ответить с цитированием
Как сбить температуру уксусом ребенку? Мульти табс пренатал отзывы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра