Женский форум - Мама и ребенок

Вернуться   Женский форум - Мама и ребенок > Беременность > Планирование беременности

Планирование беременности Планирование беременности, определение пола ребенка, признаки беременности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 10:40   #1
AnfisaNN
Пользователь

По умолчанию Аллергия во время беременности!!!

Кто-нибудь сталкивался во время беременности с такой проблемой, как аллергия? Что вообще можно предпринять беременной женщине, если у нее началось проявление аллергии?
AnfisaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:18   #2
irenka
Пользователь

У меня во время беременности неожиданно обнаружилась аллергия. Начались кожные высыпания и респираторные симптомы. пришлось выявлять аллерген - оказалось, что это шоколад и кое-какие пищевые добавки. Раньше никакой аллергии не было вообще! Раздражитель из рациона я быстро устранила, а вот принимать антигистаминные препараты не рискнула. Хотя одна таблетка супрастина вреда ребенку не причинит, но регулярный прием нежелателен. Большинство противоаллергических препаратов можно применять по принципу соотношения пользы для матери и потенциального вреда для плода. И только после консультации врача!
irenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:40   #3
megapolis
Пользователь

Самое сложное разумеется определить причину аллергии. И сделать это может только врач, если конечно вы точно не знаете что аллергия появилась от нового продукта, или косметики.
У меня аллергия появилась на анальгетики, и было это от очень страшного стресса, потеряла близкого человека. Теперь с любой болью организм борется самостоятельно, никаких лекарств принимать не могу.
megapolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:55   #4
GalinaZ
Пользователь

Попробуйте самостоятельно определить источник аллергии. Если это какие либо растения, то возможно даже придётся уехать на время цветения в другую местность. С продуктами проще, исключите их из рациона. Главное - правильно определить этот продукт. Думаю, что принимать лекарственные препараты нежелательно.
GalinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 02:28   #5
Молоденькая
Местный
3D Pool Чемпион

У меня аллергии, как таковой, не было, но во время беременности, я стала очень чувствительна к запахам - какие-то сорта мыла, шампуней, вообще , не могла переносить. В магазине перед покупкой, нюхала все флаконы как ненормальная. чтобы подобрать, более-менее приемлемый для моего обоняния, аромат.
Молоденькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:18   #6
lipashil
Заблокирован

Во время беременности можно только 3 раза промывать нос соленой одой (так мне советовали), но я бы лучше сходила на прием к другому врачу, чтобы избавиться от мучений чем то другим...
lipashil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 18:12   #7
Тамара.ru
Пользователь

Есть безопасные спреи для носа, они препятствуют попаданию аллергена в дыхательные пути.
Как и советовали, пищевые аллергены нужно исключить. Если Вы не можете определить их - можно сдать анализ на аллергены (только по крови, а не насечки!).
Антигистаминные можно не все, это только по назначению аллерголога!
Тамара.ru вне форума   Ответить с цитированием
Как сбить температуру уксусом ребенку? Мульти табс пренатал отзывы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра